Lista De Admitidos En “Paz En Construcción, Enredados Con Los Derechos Humanos” 2022-23

Actualizado: 11 nov


Lista de centros educativos admitidos en convocatoria en Canarias de “Paz En Construcción, Enredados Con Los Derechos Humanos” 2022-23. Organizada por Paz En Construcción, con el patrocinio de la Dirección General de Juventud del Gobierno de Canarias, dirigida por Laura Fuentes Vega, dependiente de la Consejería de Derechos Sociales, Igualdad, Diversidad y Juventud. Contando con la colabora la Sociedad Cultural Orfeón La Paz.


La convocatoria planteada para 60 centros educativos de toda Canarias, tras el cierre de la inscripción el 5 de noviembre a las 00:00 horas, cuenta con 79 inscritos. Paz En Construcción resuelve admitir a todos los centros educativos inscritos hasta el cierre de la convocatoria, incrementado en numero de plazas con el fin de no dejar a ningún inscrito excluido. Los 19 centros educativos extra, son asumidos por Paz En Construcción.


Los centros educativos inscritos fuera de plazo quedan excluidos, pero entran en una lista de reserva, viendo la posibilidad en unos días de incluir en el listado de admitidos.


Lista De Admitidos En Orden De Inscripción Por Islas

“Paz En Construcción, Enredados Con Los Derechos Humanos” 2022-23


LANZAROTE - 12

1 IES LAS SALINAS

2 CEIP LA CALETA DE FAMARA

3 CEIP GUENIA

4 IES HARÍA

5 IES AGUSTÍN ESPINOSA

6 CEIP ANTONIO ZEROLO

7 CEIP BENITO MÉNDEZ TARAJANO

8 IES BLAS CABRERA FELIPE

9 IES CÉSAR MANRIQUE

10 IES COSTA TEGUISE

11 GRUPO DE CONVIVENCIA EDUCATIVO LANZAROTE

12 IES LAS MARETAS


FUERTEVENTURA - 7

1 IES JANDIA

2 CEPA FUERTEVENTURA SUR

3 IES PUERTO CABRAS RAFAEL BÁEZ

4 IES CORRALEJO

5 CEIP LA OLIVA

6 CEPA FUERTEVENTURA NORTE

7 GRUPO DE CONVIVENCIA EDUCATIVO FUERTEVENTURA


TENERIFE - 27

1 IES VALLE GUERRA

2 IES ARICO

3 IES PUERTO DE LA CRUZ- TELESFORO BRAVO

4 IES MENCEY ACAYMO

5 CEIP GARCIA ESCAMEZ

6 CEIP GUAYONGE

7 IES LA GUANCHA

8 IES REALEJOS

9 CEPA COMARCA NORDESTE

10 CENTRO TERAPÉUTICO YEMAYA

11 CEIP FERNANDO III EL SANTO

12 IES LUCAS MARTÍN ESPINO

13 IES CRUZ SANTA

14 IES ADEJE

15 IES ICHASAGUA

16 IES ANAGA

17 IES SANTA ANA

18 IES ANDRÉS BELLO

19 IES AGUSTÍN DE BETANCOURT

20 IES TACORONTE ÓSCAR DOMINGUEZ

21 IES CANARIAS CABRERA PINTO

22 IES SAN BENITO

23 IES LA LABORAL

24 CIEM VALLE TABARES

25 GRUPO DE CONVIVENCIA EDUCATIVO TENERIFE SUR

26 GRUPO DE CONVIVENCIA EDUCATIVO TENERIFE NORTE

27 CEIP CESAR MANRIQUE


LA PALMA - 7

1 ESCUELA DE ARTE MANOLO BLAHNIK.

2 IES ALONSO PÉREZ DÍAZ

3 IES LUIS COBIELLA CUEVAS

4 CEIP Mª MILAGROS ACOSTA GARCÍA

5 CEIP ADAMANCASIS

6 IES EUSEBIO BARRETO LORENZO

7 GRUPO DE CONVIVENCIA EDUCATIVO LA PALMA


EL HIERRO - 2

1 IES GAROÉ

2 IES ROQUES DE SALMOR

GRAN CANARIA - 23

1 CEIP LAS CANTERAS

2 CEIP CÉSAR MANRIQUE

3 CENTRO DE ENSEÑANZAS EN LÍNEA (CEL) DE CANARIAS

4 COLEGIO ARENAS ATLÁNTICO

5 CPEIPS SAN VICENTE DE PAÚL

6 IES INGENIO

7 IES SANTIAGO SANTANA DÍAZ

8 CEIP SANTA ÁGUEDA

9 IES VEGA DE SAN MATEO

10 COLEGIO ARENAS SUR

11 IES JINÁMAR

12 CEIP CASA PASTORES

13 IES SANTA LUCÍA

14 IES VALSEQUILLO

15 CEIP ELVIRA VAQUERO

16 CENTRO OCUPACIONAL VALSEQUILLO

17 CEIP FERNANDO LEON Y CASTILLO TELDE

18 CEO REY JUAN CARLOS I

19 CEIP LA CERRUDA

20 IES CARRIZAL

21 CIEM LA MONTAÑETA

22 GRUPO DE CONVIVENCIA EDUCATIVO GRAN CANARIA

23 CEIP SAULO TORÓN

91 visualizaciones0 comentarios